Lotto N. 454

Particolare bureau cylindre Impero in mogano e piuma di mogano

Francia, XIX Sec.
parte superiore a tre sportelli delimitati da colonne con capitelli e basi in bronzo dorato e cesellato, sportello centrale a specchio con tiretti sottostanti, parte inferiore con calatoia celante tiretti e scomparti vari, tablette sottostante rivestita in pelle, due sportelli a demi lune delimitati da colonne, 173x110x56 cm.
€ 1.000 / 1.200
Stima