Lotto N. 187

Orologio Nisyse da tasca in oro giallo, argento

primi 900
e smalto policromo con rose di diamante, smeraldi tondi e microperline, fondello doppia cassa, quadrante dorato con numeri romani in smalto, movimento a carica remontoire manuale, peso 43,6 gr.
€ 700 / 1.000
Stima