Lotto N. 574

Grande piatto in ceramica

XIX Sec.
dipinto in policromia nei colori del blu cobalto, del verde e del rosso carminio a motivo di tulipani e crisantemi, con al centro un motivo vegetale, sul bordo decorazioni a spirale, d. 30,5 cm.
€ 200 / 300
Stima