Lotto N. 502

Coppia di candelieri in bronzo dorato

Inghilterra, XIX Sec.
fusto a foggia di aquila con corona di alloro, poggiante su base squadrata e decorata con leone, rose e cardi, su quattro piedini sferici di cui due mancanti, h. 24 cm.
€ 100 / 150
Stima