Lotto N. 669

Cave a liqueur intarsiato

Francia, XIX Sec.
alla maniera Boulle in tartaruga e bronzo, applicazioni in bronzo dorato e cesellato all'interno quattro bottiglie e quindici bicchieri in cristallo decorato in oro, un bicchiere mancante, 26x36x27 cm.
€ 1.300 / 1.600
Stima