Lotto N. 444

Cassettone Luigi XVI in noce

Lombardia, fine del XVIII Sec.
bois de rose ed olivo, intarsiato in legno di bosso a raffigurare personaggi in costume e motivi vegetali, piano rettangolare con fronte a tre cassetti, maniglie in bronzo brunito, 89x120x57 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima