Lotto N. 630

Trumeau in noce ed olivo

Germania, fine del XVIII Sec.
parte superiore a due sportelli delimitati da tre lesene con capitelli in legno dorato e finemente intagliato con all'interno tiretti e scomparti vari, parte inferiore a calatoia con tre cassetti sottostanti, maniglie e bocchette in bronzo brunito, lievi difetti, 208x115x60 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima