Lotto N. 597

Tavolo da centro Luigi XV

Roma, XVIII Sec.
in legno argentato a mecca e riccamente intagliato a motivi floreali e di volute, piano sagomato in alabastro poggiante su quattro gambe di linea mossa riunite al centro e con terminali a zoccolo caprino, lievi difetti, 82x104x104 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima