Lotto N. 577

Tavolino ovale

Francia, XIX Sec.
piano in serpentino verde delimitato da ringhierina in bronzo dorato, fascia sottostante intarsiata a marqueterie poggiante su gambe troncopiramidali, applicazioni e modanature in bronzo finemente cesellato, lievi difetti, 70x51x39 cm.
€ 200 / 300
Stima