Lotto N. 513

Set di quattro bowls in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinte in policromia su fondo bianco con fenici cinesi, il drago verde, il drago rosso e motivi floreali, interno dipinto con drago rosso, marchio arcaico Jiaqing sotto le basi, in ottime condizioni, 6,5x14,5 cm.
€ 400 / 600
Stima