Lotto N. 508

Servizio da the in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinto in policromia a motivi floreali e di scene di bimbi che giocano su fondo bianco, composto da una teiera, dieci bicchierini e un vassoio in ceramica con profilo sagomato 29x25 cm. con restauro, un bicchierino con un piccolo restauro, marchio sotto le basi
€ 600 / 800
Stima