Lotto N. 209

Raro tappeto animato

Persia, XX Sec.
disegno a motivi vegetali e animali su fondo chiaro, colori vegetali, trama e ordito in cotone, vello in misto seta, difetti, 170x123 cm.
€ 500 / 700
Stima