Lotto N. 540

Piccola zanna in avorio

Cina, XIX Sec.
finemente incisa e traforata a raffigurare un paesaggio orientale con personaggi, poggiante su base in legno scolpito, lievi difetti, 13x28x5 cm.
€ 300 / 500
Stima