Lotto N. 262

Maison Odiot

Parigi, metà XX Sec.
coppia di caraffe a corpo cilindrico in cristallo molato a motivi geometrici, montatura in argento sbalzato finemente cesellato a motivi di tralci di vite con grappoli d'uva, marchi territoriali e dell'argentiere sotto le basi e sul coperchio, 28x13,5 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima