Lotto N. 151

Gruppo di sette affiches sovietiche vintage

Russia, XX Sec.
raffiguranti manifesti pubblicitari per il circo, di cui uno firmato M.Manuilov 64r. e uno firmato Z.Sach 65r. (in cirillico), misure diverse, circa 88x58 cm.
€ 400 / 500
Stima