Lotto N. 5

Grande scrivania da centro in radica di Tuia

Francia, fine del XIX Sec.
ed applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato, piano sagomato parzialmente rivestito in pelle, fascia sottostante a cinque cassetti poggiante su gambe di linea mossa, lievi difetti, 78x190x120 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima