Lotto N. 503

Dodici piatti in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinti in policromia e decorati con drago, nuvole e pipistrelli, fascia a fondo giallo decorata in policromia a motivi floreali e fascia sottostante decorata a motivi floreali, marchio calligrafico Qianlong sotto la base, lievi difetti e segni di usura, d. 24 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima