Lotto N. 567

Commode in lacca rossa

Venezia, fine del XIX Sec.
decorato in oro a motivi di chinoiserie, struttura di linea sagomata, fronte a due cassetti Condizioni: non si evidenziano restauri significativi, lievi difetti alla lacca, serrature non coeve, 88x70x34 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima