Lotto N. 265

Cestino in argento

manifattura orientale, fine XIX Sec.
corpo a navicella sbalzato e decorato a motivi floreali e vegetali, manici a foggia di testa di serpente con un anello tra le fauci, poggiante su tre piedini a sfera, cm.13,5x20,5x9,5, peso 342 gr.
€ 200 / 400
Stima