Lotto N. 629

Vaso Schiavon in ceramica policroma

Italia 1970/1980
forma bombata con collo allungato di forma cilindrica, dipinto a motivo floreale, firmato Schiavon sotto la base (difetti), h. 46 cm.
€ 250 / 400
Stima