Lotto N. 16

Tabacchiera in oro rosa, giallo e bianco

Germania, 1780-1790
finemente cesellata a motivi floreali e vegetali, entro custodia rigida in pelle, cm. 2,3x8,7x3,2 Provenienza: Collezione Bulgari Roma, peso 69 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima