Lotto N. 95

Rara coppia di sculture in avorio e legno

Francia, XIX Sec.
raffiguranti due figure femminili in eleganti vesti in legno finemente intagliato a motivi floreali, basi circolari in legno ebanizzato, h. rispettivamente 25 e 28 cm., peso lordo 463 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima