Lotto N. 31

Meissen, due sculture in porcellana

Germania, 1910
dipinta in policromia e parzialmente dorata raffiguranti due bambini con animali da cortile, dal modello originale di J.J. Kaendler, marchio sotto la base, h. 12 cm. circa
€ 800 / 1.200
Stima