Lotto N. 111

Calice in argento e argento vermeil

Politi, Milano inizio XX Sec.
base circolare e nodo decorato con simboli paleocristiani e porta coppa decorato a motivo di cherubini, completo di patena in metallo dorato e paramento in tessuto, entro astuccio, accompagnato da tre vasetti porta oli sacri in metallo argentato entro astuccio, peso 386 gr.
€ 800 / 1.000
Stima