Lotto N. 109

Calice in argento

Venezia, meta' XVIII Sec.
stelo e base finemente cesellati a motivi vegetali con cherubini, coppa in vermeil, marchi territoriali e del saggiatore Zuanne Cottini impressi sotto la base e sulla coppa, h. 23 cm., peso 216 gr.
€ 500 / 800
Stima