Lotto N. 632

Aleardo Villa

Ravello 1865 - Milano 1906
"Giacomo Puccini a cavallo a Torre del Lago", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Dipinto pubblicato su "Il valore dei dipinti dell '800 e del primo '900", a cura di Giuseppe Luigi Marini, edito da Allemandi, 70x100 cm.
€ 2.000 / 4.000
Stima