Lotto N. 105

Tappeto Ferahan

Persia, fine del XIX Sec.
disegno Senneh a colori vegetali, trama,ordito e vello in lana, lievi difetti e restauri, 195x123 cm.
€ 3.500 / 4.500
Stima