Lotto N. 156

Servizio da the e caffè in argento

Londra, Regina Vittoria 1839
sbalzato e finemente inciso a motivi floreali e di volute composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera ed una lattiera, tutte recanti punzoni territoriali e dell'orafo argentiere John Hunt e del laboratorio di produzione Storr & Mortimer, peso 2037 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima