Lotto N. 165

Orologio da tasca in oro 18kt e smalti policromi

Esquivillon & Dechoudens, 1780 circa
quadrante bianco con indici arabi decorato da miniatura e microperline, firmato P.re Rigaud Geneve, fondello decorato da una miniatura raffigurante scena tratta dall'antico, d. 45 cm.
€ 900 / 1.200
Stima