Lotto N. 186

Figura di gallo in porcellana dipinto in policroma

Nymphenburg, metà XX Sec.
su modello di Pierre Jules Mene del 1850, marchio sopra e sotto la base, h. 32,5 cm.
€ 500 / 700
Stima