Lotto N. 27

Figura di fioraia in porcellana

Meissen, metà XIX Sec.
dipinta in policromia e poggiante su base a roccaille, marchio sotto la base, lievi difetti al cestino dei fiori, h. 14,5 cm.
€ 400 / 600
Stima