Lotto N. 540

Coppia di vasi in porcellana

Vienna, XIX Sec.
decorati in policromia e in oro a scene mitologiche entro doppie riserve con girali, festoni e foglie di vite a rilievo, anse laterali a motivi di figure grottesche, basi a plinto, marchio blu sotto la base, lievi usure della doratura , h. 86 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima