Lotto N. 580

Coppia di sgabelli in noce

Italia, XVIII Sec.
seduta imbottita e rivestita in tessuto, gambe di linea mossa intagliate a motivi vegetali riunite da crociera ondulata, 50x62x62 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima