Lotto N. 584

Coppia di sedie a chinoiserie

XIX Sec.
in legno ebanizzato e decorato in oro a motivi di volute con fiori policromi, struttura di linea mossa con elementi torniti, seduta imbottita e rivestita in tessuto, difetti e mancanze, h. 87 cm.
€ 500 / 700
Stima