Lotto N. 20

Coppia di salsiere in argento

Parigi, primi anni del XIX Sec.
finemente cesellato a motivi di palmette e di volute, interni in vetro trasparente molato complete di cucchiaini in argento, punzoni territoriali impressi sulla base e sul coperchio, h. cm. 13, peso 388 gr.
€ 400 / 600
Stima