Lotto N. 576

Coppia di comodini in noce

Francia, inizio del XX Sec.
piano rettangolare con due bandelle laterali a mezzaluna apribili, fronte un cassetto con pomo in bronzo dorato su sostegni torniti poggianti su un ripiano con uno sportello sottostante, 77x74x40 cm. (aperto), 77x40x40 cm.(chiuso)
€ 400 / 600
Stima