Lotto N. 139

Roux Dure et Cherier

Francia, Parigi periodo Napoleone III
mobile vetrina in mogano con inserti in bois de rose filettato in legno di bosso e legno ebanizzato con ricche applicazioni in bronzo dorato finemente cesellato, piano sagomato in marmo bianco, fronte a due sportelli delimitati da due colonne tornite con due ripiani e specchio all'interno, firma incisa sulla serratura , 121x121x43 cm.
€ 8.000 / 10.000
Stima