Lotto N. 181

Raffaele de Grada

Milano 1885 - 1957
"Case sul fiume Lambro a Carate Brianza", olio su cartone, 1945 circa, firmato in basso a sinistra, e con il titolo sul retro, entro cornice. Opera archiviata presso lo Studio d'Arte Nicoletta Colombo, Milano con il numero : D. G. 12/04, 22x28 cm.
€ 800 / 1.200
Stima