Lotto N. 394

Particolare scrittoio a ribalta

Francia, XIX Sec.
in mogano con applicazioni in bronzo dorato, fronte con calatoia celante tiretti vari di cui uno con utensili per la scrittura, piano superiore in marmo con separè estraibile rivestito in tessuto, 99x52x33 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima