Lotto N. 308

Modello di edicola in ebano, lapislazzulo e bronzo dorato

Italia, XIX Sec.
centrata da una placca ovale in argento raffigurante Lo sposalizio della Vergine da Raffaello, entro cornice rettangolare in bronzo dorato e cesellato a motivi di teste di putti e volute, 51x35x9 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima