Lotto N. 562

Grande orologio da tavolo in bronzo dorato

Francia, metà XIX Sec.
quadrante circolare in smalto bianco firmato C. Detouche a Paris sormontato da un putto al pascolo con capretta su base decorata a motivo floreale e di roccailles con due placche ovali in porcellana di Sevres, 58x68x23 cm.
€ 2.000 / 2.400
Stima