Lotto N. 465

Demetre Chiparus

Dorohoi 1886 - Parigi 1947
"Les amis de toujours", 1925 circa, scultura in avorio e bronzo dorato decorato in policromia, poggiante su base in onice di linea sagomata, firmata lateralmente sulla base, 29x30x10 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima