Lotto N. 310

Coppia di sculture raffiguranti mori

Venezia, fine XVIII, inizio XIX Sec.
nell'atto di sostenere un vaso di fiori, finemente scolpiti ed intagliati in legno dorato e parzialmente dipinto in policromia, poggianti su basi di foggia naturalistica a forma di roccia con terminali a riccio, h. 164 cm.
€ 22.000 / 25.000
Stima