Lotto N. 248

Coppia di potiches

Germania, XIX Sec.
in porcellana decorata in policromia e parzialmente dorata a raffigurare scene galanti entro riserve e bouquets floreali, anse con mascheroni, basi quadrate (lievi difetti), 61x22x22 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima