Lotto N. 91

Coppia di candelabri in bronzo brunito e dorato

Italia, XIX Sec.
a due fiamme, stelo a foggia di fauno nell'atto di sostenere un vaso di fiori, poggianti su basi in porfido rosso e porfido nero con profili in bronzo dorato, h. 39 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima