Lotto N. 212

Scatola in lacca rossa

Cina, fine XIX Sec.
di forma rettangolare incisa a raffigurare draghi e motivi floreali, fibbia in metallo smaltato e dipinto in policromia, 28x19x8 cm.
€ 80 / 100
Stima