Lotto N. 211

Particolare scacchiera

Cina, XX Sec.
composta da una scatola intarsiata in avorio e madreperla con all'interno 32 pedine da gioco in avorio naturale e patinato scolpite a raffigurare figure orientali, 46x23x10 cm.
€ 400 / 500
Stima