Lotto N. 161

Caffettiera in argento Impero

Milano, prima metà XIX Sec.
argentiere Giovanni Battista Sala attivo tra il 1822 e il 1856, corpo liscio con becco a foggia di grifone e presa a cigno, manico a voluta in legno ebanizzato, h. cm. 33 (lievi difetti), peso 820 gr.
€ 600 / 800
Stima