48x67 cm.pastello ceroso su carta intelata, firmato e datato al centro a destra, entro cornice
Autentica dell'Artista su fotografia, in data 18 maggio 1998
Pubblicazioni: G. Granzotto, D. Marangon, "Riccardo Licata - Cinquant'anni di opere su carta", Giorgio Corbelli Editore, 2001, pag. 149
€ 500 / 700
Stima