Lotto N. 32

anello collezione Patrizia

firmato e numerato, anno 1987
peso 12 gr.
in oro giallo e bianco18kt e quarzo citrino taglio ovale misto, lievi difetti, misura 15,5
Bibliografia: Viviane Jutheau, De Witt, Marina B L'Art de la Joaillerie et son Design, Skira 2004, pag. 112, n. 214
€ 1.200 / 1.500
Stima